炳诚联系电话:13081645620

知道>> 默认类别>> 问题详情

授权后,专利权人享受什么权利?

2019-04-18
提问者: sbzc123 | 普通会员
授权后,专利权人享受什么权利?
最佳答案04-18 09:10
根据《专利法》第十一条规定:“发明和实用新型专利权被授予后,除本法另有规定的以外,任何单位或者个人未经专利权人许可,都不得实施其专利,即不得为生产经营目的制造、使用、许诺销售、销售、进口其专利产品,或者使用其专利方法以及使用、许诺销售、销售、进口依照该专利方法直接获得的产品。外观设计专利权被授予后,任何单位或个人未经专利权人许可,都不得实施其专利,即不得为生产经营目的制造、许诺销售、销售、进口其外观设计专利产品。
  • 回答者: sbzc123 | 普通会员
  • 回答时间:04-18 09:10
  • 评价:100% 10%0
技术支持: 建站ABC | 管理登录
在线客服系统在线咨询